Site Loader

В Педагогическом университете Мапуту первые студенты начали обучение в Центре открытого образования на русском языке ВГСПУ. В течение двух месяцев слушатели будут изучать русский язык и знакомиться с российской культурой. Каждый участник может выбрать из шести образовательных программ наиболее интересный для него курс. В каждую программу интегрирован уникальный мастер-класс по скороговоркам на русском языке, или русским народным играм, танцам, или изготовлению русской народной куклы из ткани, или по основам каллиграфии. Преподавали ВГСПУ организуют увлекательные виртуальные путешествия по русским городам, расскажут обучающимся о подвиге Красной Армии в Сталинграде, научат нормам речевого этикета на русском языке. Интерес к программам Центра открытого образования на русском языке в Мозамбике высок, на настоящий момент подано уже более 100 заявок. Напомним, что это второй центр образования на русском языке, который Волгоградский государственный социально-педагогический университет открыл в Африке. В августе такой центр начал работу в Замбии на базе Университета информации и коммуникации Лусаки. Сейчас там обучаются более 150 слушателей. Проект реализуется при поддержке Минпросвещения России.

Post Author: Марина Полякова