Site Loader

В Центре открытого образования на русском языке ВГСПУ в Мозамбике началось обучение по трем новым дополнительным общеобразовательным программам: «Страноведение: по дорогам России и Волгограда», «Говорим красиво» и «Россия: язык и традиции».

Каждый курс рассчитан на 36 часов аудиторной работы.  Целью курсов является не только знакомство обучающихся с основами русского языка, но и приобщение к многонациональной русской культуре. Слушатели познакомятся с обычаями празднования Нового года, Масленицы, 9 Мая и узнают много нового о русских традициях. Курс по страноведению позволит слушателям буквально взглянуть на современные города России: Москву, Санкт-Петербург, Волгоград, на один урок оказаться в Древней Руси и совершить путешествие до Дальнего Востока.

Также в рамках курсов пройдут мастер-классы по русским народным играм, изготовлению русских народных кукол из ткани, скороговоркам.

Работа Центра осуществляется на базе Педагогического университета Мапуту.

Проект реализуется при поддержке Минпросвещения России.

Post Author: Марина Полякова